Клиентам
Обслуживание потребителей

В центре обслуживания клиенты АО «Тульские городские электрические сети» могут получить консультации по различным видам услуг компании и оформить необходимые документы в режиме «одного окна»: подать заявку на технологическое присоединение, получить образцы необходимых документов, а также оставить обращение.

ТГЭС ведут обрезку деревьев вдоль воздушных линий электропередач

Данные работы позволят исключить случаи падения деревьев на линии электропередач и обрывы проводов в непогоду

Несогласованные разрытия – угроза бесперебойному электроснабжению города

Для безопасного выполнения земляных работ необходимо согласовать проведение разрытия со специалистами ТГЭС и вызвать представителя предприятия за сутки до начала работ

События
АО «ТГЭС» реализует автотехнику

АО «ТГЭС» проводит торги по продаже автомобильной техники.

Извещение об итогах аукциона

АО «ТГЭС» проводит торги по продаже автомобильной техники.

АО «ТГЭС» реализует автотехнику

АО «ТГЭС» проводит торги по продаже автомобильной техники.

Специалисты АО «ТГЭС» приняли активное участие в проведении фестиваля энергосбережения «#Вместе Ярче» 2018.

15 сентября 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова энергетики представили свой стенд в рамках работы площадки «Энергетические компании об энергосбережении и развитии ТЭК».

Уже в 3 раз предприятие участвует в проведении фестиваля «#Вместе Ярче», целью которого является привлечение внимания к технологиям энергосбережения. В этом году фестиваль объединил более 80 регионов России.

Традиционно стенд АО «ТГЭС» вызывает повышенный интерес среди гостей фестиваля. Не исключением стало и событие этого года.

 

В начале мероприятия стенд предприятия посетил заместитель министра - директор департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Дючков Олег Иванович. Он подробно осмотрел представленные экспонаты и с интересом выслушал информацию об истории развития приборов учета, о современных тенденциях в этом направлении, поучаствовал в интерактивном уроке электробезопасности и  лично установил переносное заземление.

 

 

 

Далее специалисты предприятия предоставили возможность тулякам и гостям города ознакомиться с выездной экспозицией музея «Эволюции приборов учета электроэнергии», в котором ретроспективно представлены счетчики различных исторических эпох и конструкций, начиная с модели 1903 года и заканчивая современными интеллектуальными приборами учета, поддерживающими автоматическую систему контроля учета электроэнергии (АСКУЭ).

 

 

 

Также гостям фестиваля энергетики предлагали принять участие в интерактивном уроке электробезопасности с использованием обучающего робота-тренажера, с помощью которого все желающие могли получить навыки оказания первой помощи пострадавшим. 

 

 

 

Новинкой этого фестиваля стал интерактивный стенд, позволяющий ознакомиться с правилами установки переносных заземлений с использованием средств защиты, применяемых при работе в электроустановках. Особенно этот стенд понравился детям – под руководством специалистов АО «ТГЭС» они смело облачались в термостойкую одежду, надевали диэлектрические перчатки и боты, каску со щитком, страховочные привязи и проводили работы по установке переносных заземлений.

 

 

 

В итоге все посетители стенда АО «ТГЭС» получили большой заряд позитивных эмоций и много полезной и важной информации, касающейся энергосбережения и электробезопасности!